Лучшие районы для жизни в Дубае

19 июня 2023
529
Время прочтения: 11 минут
Содержание

Дубай — привлекательный современный мегаполис для бизнесменов и отдыхающих, один из самых дорогих городов мира. Он расположен на Аравийском полуострове и входит в состав ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратов). Всего 15% населения — местные жители, остальные являются трудовыми мигрантами. Поток желающих переехать в мегаполис и остаться работать не уменьшается, и спрос на недвижимость огромен. Жилье в Дубае на любой вкус — можно снять или купить квартиру в многоэтажном доме, роскошную виллу или окруженный садами частный дом. Рассказываем, где лучше жить в Дубае и какие районы в 2023 году будут самыми привлекательными для людей, прибывших в город на длительный срок.

Спальные районы в Дубае

Спальные районы — части города, расположенные на окраине. Часто от центра их отделяет значительное расстояние. Жилье в таких районах может быть в разы дешевле, чем в центральной части. В этих районах мало офисов и организаций, а бизнес в основном представлен сферой услуг. Недвижимость в таком районе подойдет для отдыха.

Один из популярных районов для приезжих — Дубай Марина (Dubai Marina). Он является элитным районом с высокими ценами на жилье, но есть и несколько отелей с демократичными ценами. Спальные районы Дубая, в том числе Дубай Марина, находятся практически на окраине города и далеко от центра. Небоскребы построены на берегу искусственного канала, возле одной из самых больших пристаней для яхт. Цены на аренду квартиры в районе Дубай Марина: минимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры-студии обойдется 2 100 $ за месяц в кондоминиуме или 7 700 дирхамов в год.

район Дубай Марина

В отелях можно остановиться за 1 560 $ в месяц или 5 725 дирхамов в одноместном номере-студии. Чем ближе отель к побережью, тем дороже будет цена аренды. Спальный район активно застраивается и является привлекательным для людей, приехавших на отдых. По размерам Марина – второй по величине среди многочисленных районов Дубая.

Самые зеленые районы

ОАЭ — страна посреди пустыни, но в некоторых ее районах присутствует множество зелени, несмотря на географическое расположение. Зеленые районы Дубая относятся к разным ценовым категориям, среди них есть недорогие.

К самым популярным районам относятся:

  1. Discovery Gardens
    Большой комплекс в южной части города. Здесь можно купить недорогие квартиры-студии, а также 1 и 2-х комнатные квартиры. Цены на жилье демократичные, много ухоженных лужаек и садов. Инфраструктура хорошо развита, в районе есть все виды услуг от медицинских до образовательных. Цены на студию варьируются около 75 000 $ (275 000 дирхамов), однокомнатную квартиру — 125 000 $ (приблизительно 460 000 дирхам). Аренда квартиры-студии на месяц обойдется в 1 700 $ (около 6 200 дирхам).
  2. DAMAC Hills
    Район известен огромным парком и полями для гольфа. Здесь можно рассмотреть жилье на любой вкус: от квартир до шикарных вилл. Минимальная цена аренды студии без мебели составит 9 500 долларов (около 35 000 дирхам), с мебелью 36 000 дирхам. Покупка квартиры-студии обойдется в 85 500 долларов (314 000 дирхамов).
  3. Dubai Hills
    Самый зеленый район Дубай. Разделен на несколько зон, в каждой из которых представлены определенные виды жилья. На севере расположены многоэтажные дома, где можно купить или снять квартиру, в центре находятся виллы. Также есть зона для жилья класса премиум. Отзывы на район Дубай Хиллс упоминают отличные виды, удобство инфраструктуры и близость района к главным достопримечательностям. Однокомнатные квартиры тут можно приобрести от 1 975 000 дирхамов (538 000 $). Аренда квартир стартует с 260 000 дирхамов (71 000 $) в год.

район дубая Damac Hills

Самые престижные районы

Самые престижные районы Дубая отличаются расценками на недвижимость: здесь сложно найти квартиру или отель недорого. Обычно такие районы и кондоминиумы располагаются на побережье или вокруг рукотворных озер. На стоимость жилья влияет близость к центру города и к основным достопримечательностям.

В некоторых районах вообще нет многоэтажных домов, а для проживания придется выбрать одну из многочисленных вилл. Список престижных районов возглавляют:

  1. Palm Jumeirah
    Район представляет собой архипелаг из искусственных насыпных островов. Один из самых амбициозных и сложных проектов как в ОАЭ, там и во всем мире. Очень популярный объект для посещения туристов. Здесь расположены самые дорогие отели города, а длина прибрежной полосы с бесконечными пляжами составляет около 520 километров. Аренда жилья на месяц начинается в районе 2 700 $ или 10 000 дирхамов. Покупка студии составит 245 000 $ (900 000 дирхамов).
  2. Jumeirah Beach Residence
    Район на побережье с видом на Персидский залив. Густонаселенный район с большим количеством развлечений и развитой инфраструктурой. Тут расположено огромное количество отелей премиум класса: их более 40. Один из самых оживленных районов в Дубае наполнен ресторанами, клубами и магазинами. Стоимость однокомнатной квартиры в Джумейра составит не менее 1 405 600 дирхамов (383 000 $), минимальная аренда квартиры обойдется в 1 700 $ (6 250 дирхамов) в месяц.
  3. Business Bay
    Популярный деловой район и бизнес-центр в самом сердце Дубая. В этом густонаселенном месте располагаются одновременно жилые дома, офисы и представительства международных компаний. Коммерческие здания соседствуют с элитными жилыми домами. Ценность жилья в Бизнес-бей заключается в близости к центру города и главным достопримечательностям. Цена на квартиры-студии начинаются от 207 000 $ (760 000 дирхамов), а на однокомнатные квартиры от 233 000 $ (855 000 дирхамов). Здесь нет вилл, а жилье представлено высотными домами. Аренда квартиры обойдется в 1 350 $ (6 000 дирхамов) в месяц или 16 200 $ в год.

район Palm Jumeirah

Все эти районы Дубая для жизни и работы очень удобны. Продуманное расположение и удобный транспорт позволяют быстро добраться до достопримечательностей, рядом торговые центры, магазины и клубы. Жить комфортно и местному жителю, и туристу, но цена на съем и покупку жилья может показаться завышенной. Если искать квартиру на длительный срок, то стоит выбрать один из недорогих районов Дубая.

Недорогие районы для проживания

В городе можно найти и комфортабельные районы с недорогой арендой. Часто низкая стоимость квартир объясняется их отдаленностью от центра, сложившейся этнической группой, недостаточно развитой инфраструктурой или недостроенностью. Новые районы могут быть одними из самых доступных по стоимости для проживания.

Если вы задаетесь вопросом, где жить в Дубае недорого, то обратите внимание на эти доступные по цене варианты:

  1. International City
    Один из самых недорогих районов. Аренда небольшой квартиры обойдется здесь в 5 500 $ (20 000 дирхамов) в год. Купить однокомнатную квартиру можно за 139 500 $ (512 000 дирхамов).
  2. Deira
    Густонаселенный район, один из старейших в Дубае. Считается центром шопинга. Много отелей и съемных апартаментов. Стоимость аренды недвижимости начинается от 1285 $ (4 700 дирхамов) в месяц или 15 420 $ в год за небольшую студию. Покупка апартаментов начинается от 385 000 $ или 1 427 000 дирхамов.
  3. Jumeirah Village Circle
    Большой, новый и удобно расположенный район. Цена за аренду студии здесь составит 14 900 $ (55 000 дирхамов) в год, покупка — от 79 000 $ (290 000 дирхам)
  4. Discovery Gardens
    Зеленый удобный район для семей и пар с детьми. Сравнительно недорогой по ценам на недвижимость. Снять квартиру в аренду обойдется в 9 500 $ (34 900 дирхамов) в год, приобрести студию можно за 106 000 $ (390 000 дирхамов).
  5. Jumeirah Lake Towers
    Удобный по расположению район. Несмотря на близость к центру, съемная квартира здесь обойдется в 24 500 $ (90 000 дирхамов) в год, покупка от 109 000 $ (400 000 дирхамов).

Jumeirah Village Circle Dubai Дубай

Лучшие районы Дубая для проживания сочетают удобное расположение и доступность цен на жилье. Недвижимость расположена в непосредственной близости от метро, рядом есть все организации, оказывающие медицинскую помощь или образовательные услуги.

Районы Дубая для инвестиций: где лучше купить квартиру в 2023 году

Помимо информации, где жить в Дубае, многие рассматривают покупку недвижимости в качестве инвестиций. Быстрые темпы строительства и популярность мегаполиса делают Эмират очень привлекательным для краткосрочного или долгосрочного вложения. Инвестировать выгоднее всего в новые проекты, так как на старте продаж стоимость недвижимости — низкая и цены на нее со временем вырастут. Далее квартиру можно сдавать или перепродать.

Самые популярные для инвестиций районы:

  • Dubai Marina;
  • Dubai Hills;
  • Business Bay;
  • Palm Jumeirah;
  • Downtown Dubai.

Downtown Dubai

Расценки на недвижимость в самом недорогом из этих районов начинаются от 194 000 $ (712 000 дирхамов) за квартиру с одной спальней. Покупка квартиры в любом из этих районов станет выгодным вложением. ОАЭ продолжает активно развиваться: небольшие отдаленные части города на окраине со временем превращаются в элитные и цены на недвижимость с каждым днем только растут. Купив недвижимость в Дубае, собственник получит новые возможности и привилегии:

  1. В зависимости от вида купленной недвижимости и ее стоимости можно получить визу, которую в том числе можно оформить и на членов семьи.
  2. Аренда помогает получать стабильный высокий доход.
  3. Государство защищает такого рода вложения, инвестиции совершенно безопасны.
  4. Купить недвижимость в Дубае можно онлайн и даже за криптовалюту.

Лучшие районы в Дубае для проживания с детьми

Требования к району и жилью у семейных людей немного иные: им важен комфорт не только для себя и своего бизнеса, но и для ребенка. Выбирая лучшие районы Дубая для жизни, семья с детьми предпочтет квартиру, вокруг которой в шаговой доступности находятся школы, больницы и магазины, поскольку далеко не весь Дубай пригоден для прогулок.

Для переезда или длительного проживания стоит обратить внимание на стоимость жилья, наличие инфраструктуры и транспортной доступности. Важно наличие собственного автомобиля — в некоторых сообществах и районах до ближайшей станции метро придется довольно долго добираться.

семья на рынке в оаэ

Одним из самых лучших элитных районов для семейных людей по праву считается Emirates Hills. Здесь расположено огромное количество уютных вилл, охрана круглосуточно обеспечивает полный порядок. Район оснащен всем, что может понадобиться для комфортной жизни — от школ до полей для игры в гольф. Здесь живут известные политики и бизнесмены.

Не все районы Дубая для комфортной жизни с детьми отличаются заоблачными ценами. Например, Dubai Hills представляет собой очень продуманный район, сочетающий в себе уют комфортабельных домов с бассейнами и возможность активно проводить время. Рядом есть все, что может понадобиться семье с ребенком: работает несколько садиков на выбор, школы, рестораны и места для семейного досуга. Стоимость недвижимости здесь начинается с 1 975 000 дирхамов (538 000 $) за однокомнатную квартиру, а аренда в 260 000 дирхамов (71 000 $) в год. Судя по отзывам, этот район один из самых удобных и продуманных для постоянной жизни с детьми.

Выводы по выбору района для жизни в Дубае

Каждый человек выбирает, какие районы Дубая лучше для проживания и отдыха, исходя из своих критериев. Для кого-то важнее низкая стоимость недвижимости, а для кого-то — роскошный вид из окон квартиры. Одним из немаловажных критериев также может стать близкое расположение к центру города или месту работы.

Чтобы правильно оценить, сколько стоит поездка и жилье в Дубае, стоит заранее выбрать подходящий район и изучить стоимость недвижимости. Разброс цен и условий проживания в разных районах значительный. Оценивайте инфраструктуру и близость к важным объектам. Безопасность в Дубае на высшем уровне, а выбор жилья для покупки или аренды огромен. Если у вас возникнут трудности или вам необходима будет профессиональная помощь, обратитесь к нам по форме обратной связи.

Каталог проектов
Al Habtoor Group
Al Habtoor Tower

Al Habtoor Tower — новый проект в престижном районе Business Bay. Планируется, что Al Habtoor Tower от застройщика Al Habtoor...

Business Bay
от 544 500
ORO24
Kyoto

Kyoto — это последняя разработка ORO24, которая представляет собой стильную коллекцию резиденций с удобствами  премиум-класса. В...

Arjan
от 136 027
OMNIYAT
Vela

Vela — ультра–роскошный проект, который будет расположен вдоль Дубайского водного канала в Business Bay. Агентство Gilles &...

Business Bay
от 8 168 000
Binghatti
Bugatti Residences

Bugatti Residences by Binghatti — это первые резиденции Bugatti в Дубае. Проект был создан застройщиком из ОАЭ Binghatti...

Business Bay
от 5 173 000
Emaar
Rivana The Valley

Rivana The Valley — это семейный поселок, расположенный в тихом и уютном районе Дубая. Среди предлагаемых резиденций — виллы с 3...

The Valley
от 762 000
Ellington
Arbor View

Arbor View — первый жилой комплекс компании Ellington Properties в Arjan. Это идеальный выбор для семей с детьми, а также для...

Arjan
от 218 000
Danube Properties
Elitz 2

Elitz 2 by Danube предлагает на продажу студии и апартаменты с 1 – 3 спальнями. Инвесторов могут заинтересовать торговые и...

Jumeirah Village Circle
от 177 000
Medore Properties
MeDoRe

Me Do Re — новая жилая башня в районе Jumeirah Lakes Towers. Здание уже привлекло внимание инвесторов и желающих переехать в...

Jumeirah Lake Towers
от 227 000
Fortune 5 Developments
Marriott Residences

Marriott Residences Dubai Business Bay — новый проект премиум-класса. Будущим покупателям и инвесторам на выбор предлагаются 1–...

Business Bay
от 342 000
H&H Development
Four Seasons Private Residences

Four Seasons Private Residences Dubai — это ультрароскошный 5-звездочный фирменный жилой комплекс на Дубайском водном канале....

Dubai Water Canal
от 5 173 000
Посмотреть все
Марианна Жиганова
Ведущий эксперт по недвижимости в ОАЭ
Смотреть статьи автора
Будьте в курсе! Подпишитесь
на новые статьи

    * Конфиденциальность данных гарантируется, от подписки можно отказаться в любой момент
    Новые статьи
    Популярные статьи
    Аналитика рынка недвижимости Дубая за II квартал 2023 года
    06.09.2023
    234

    Макроэкономический обзор
    Ожидается, что реальный ВВП ОАЭ в 2023 году увеличится на 2,8%. Этот рост будет поддержан быстрым развитием...

    Подробнее
    Еврейская община в ОАЭ — одна из самых безопасных в мире
    15.06.2023
    477

    Путь к мечети шейха Зайда в Абу-Даби лежит через длинный подземный коридор, называемый Путём Терпимости. Открывшийся в ноябре 2020 года,...

    Подробнее
    Инвестиции в недвижимость Дубая (ОАЭ) в 2023 году
    06.03.2023
    380

    Инвестиции в недвижимость Дубая
    В 2002 году Объединённые Арабские Эмираты издали постановление, согласно которому иностранные...

    Подробнее
    Аналитика рынка недвижимости Дубая за август 2023 года
    28.09.2023
    172

    Рост спроса на жилье в Дубае: квартиры, виллы и таунхаусы
    Цены на жилье в Дубае продолжают расти благодаря постоянному спросу на виллы...

    Подробнее
    Водительские права в ОАЭ для иностранных резидентов
    27.04.2023
    639

    В Эмиратах можно купить либо арендовать машину для комфортного и быстрого передвижения. У эмигрантов из РФ часто появляется вопрос — можно...

    Подробнее
    Коммерческая недвижимость в Дубае (ОАЭ)
    23.06.2023
    2039

    Что дает покупка коммерческой недвижимости в Дубае?
    Коммерческие помещения в Дубае пользуются высоким спросом и приносят прибыль в...

    Подробнее
    Аналитика рынка недвижимости Дубая за август 2023 года
    28.09.2023
    172

    Рост спроса на жилье в Дубае: квартиры, виллы и таунхаусы
    Цены на жилье в Дубае продолжают расти благодаря постоянному спросу на виллы...

    Подробнее
    Аналитика рынка недвижимости Дубая за II квартал 2023 года
    06.09.2023
    234

    Макроэкономический обзор
    Ожидается, что реальный ВВП ОАЭ в 2023 году увеличится на 2,8%. Этот рост будет поддержан быстрым развитием...

    Подробнее
    Еврейская община в ОАЭ — одна из самых безопасных в мире
    15.06.2023
    477

    Путь к мечети шейха Зайда в Абу-Даби лежит через длинный подземный коридор, называемый Путём Терпимости. Открывшийся в ноябре 2020 года,...

    Подробнее
    Обучение в Дубае (ОАЭ) для россиян и других иностранцев
    09.06.2023
    335

    Дубай постепенно превращается в один из крупнейших мировых академических центров. Образование в ОАЭ считается престижным, дипломы крупных...

    Подробнее
    На каком языке разговаривают в Дубае
    13.06.2023
    241

    Дубай – необычный город один из семи известных Арабских Эмиратов (ОАЭ), равно, как и Абу-Даби. Он сам по себе является...

    Подробнее
    Как открыть компанию в Дубае в 2023 году
    02.06.2023
    281

    Открыть компанию в Дубае
    Санкции и нестабильная экономическая ситуация в мире вынуждают бизнесменов искать более удобные и выгодные...

    Подробнее
    Посмотреть все
    Оставить заявку
    на обратный звонок Свяжемся с вами в ближайшее
    время для консультации